05 сентября 2018

Подарочная коробка

Далеко не секрет, что первое впечатление от подарка начинается именно с упаковки. Хорошо упакованный подарок хранит в себе загадку и растягивает момент удовольствия ни только от получения самого подарка, но и от его дарения. Очень многое мы "вcтречаем по одёжке", и подарки не стали исключением.

Интересно, что вплоть до ХХ века, не было принято дарить подарки в упаковке, всё вручали в открытую. Традиция упаковывать подарки зародилась в США. Первой упаковкой стала обычная крафт-бумага, которая в будущем сменилась более яркими и привлекательными видами упаковки.

А вот история картонной упаковки началась с Роберта Гейра, владельца бумажной фабрики и типографии на Манхэттене. Гейр занимался производством бумажных пакетов, как маленьких, так и больших размеров. Большие пакеты предназначались для упаковки кринолинов. В 1879 году Гейр разрабатывает технологию изготовления картонной упаковочной тары, а в 1890 году он уже производит картонную упаковку для крупных торговых сетей. В 1900 году Гейр начинает вести бизнес по изготовлению коробок из гофрокартона. Именно коробки из гофрокартона и стали отличным вариантом упаковки для подарков, который популярен и до сих пор.

Вот и я представляю Вашему вниманию свою подарочную упаковку выполненную в строгом, можно даже сказать деловом стиле. Именно в такой упаковке Вы получите мои украшения. Она прекрасно подойдёт для подарка, а после послужит прекрасным местом для хранения украшения.